вторник, 1 апреля 2014 г.

Всероссийская молодежная патриотическоая акция «Георгиевская ленточка»!


    Всероссийская молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Еврейской автономной области в период с 27 апреля по 9 мая 2014 года. Учредителем акции на территории Еврейской автономной области является управление по внутренней политике Еврейской автономной области.

    Организаторами данной акции на территории муниципальных районов и городского округа Еврейской автономной области являются органы по работе с молодежью муниципальных районов и городского округа Еврейской автономной области.
   Участниками акции являются органы школьного и студенческого самоуправления учреждений образования, детские и молодежные общественные объединения, инициативные группы молодежи организаций и учреждений, действующих на территории Еврейской автономной области.    

Целью акции является укрепление традиций преемственности и связи поколений, повышение значимости Победы в Великой Отечественной войне в истории страны, её влияние на формирование национального самосознания.

 Участники акции в период ее проведения организуют мероприятия уличного формата, направленные на достижение задач акции:

­  - конкурсы, выставки (в том числе в стиле «граффити»), флэшмобы, другие культурные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне;

­ -  концерты, праздничные мероприятия для ветеранов, тружеников тыла, «детей войны» Великой Отечественной войны;

­ - уборка памятников, памятных мест, других общественно значимых территорий силами добровольцев;

­ - спортивные соревнования, в том числе соревнования по военно-прикладным видам спорта, турниры, эстафеты, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне;

 - проведение иных мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

 Для участия в акции участники не позднее 10 апреля предоставляют организаторам сведения о проведении акции по определенной форме.

         Организаторы на основании представленных сведений о проведении акции формируют заявку на предоставление георгиевских ленточек и других раздаточных материалов.

Заявка направляется в срок до 25 апреля, по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, пр-т 60 лет СССР, д. 18, каб. 418, телефон для справок 2-28-82

    Управление по внутренней политике в 3-х дневный срок после получения заявки предоставляет организаторам георгиевские ленточки и другие раздаточные материалы для проведения акции
.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий